Вийзитамм: мы с Симсон занимались «черными деньгами» партии каждый день

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Бывший исполнительный секретарь Центристской партии Март Вийзитамм, утверждает, что через его руки в 2002-2005 годах прошло около 10 миллионов крон, которые он перераспределял вместе с Кадри Симсон.

«Это являлось частью нашей повседневной работы, то, что я тут описываю», ответил Вийзитам на просьбу рассказать подробнее о больших суммах наличных денег, поступавших в офис партии газете Eesti Päevaleht, пишет Postimees.

«Я могу говорить только о том периоде, когда работал в бюро партии, то есть о 2002-2005 годах, в целом можно говорить о суммах от пяти до десяти миллионах крон наличными, прошедших через нас», - сказал Вийзитамм.

Он пояснил, что деньги поступали от эстонских предприятий, но бывало, что и давали на руки. Целей тому было две: оплата партийный счетов или найти людей, со счета которых эти деньги поступали бы на партийный счет в качестве пожертвований.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх