Сборная Эстонии постарается не наступить на венгерские грабли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тармо Рюйтли (в центре) на предматчевой тренировке сборной Эстонии.
Тармо Рюйтли (в центре) на предматчевой тренировке сборной Эстонии. Фото: Toomas Huik

Сборной Эстонии предстоит в ближайшее время провести два последних матча отборочного цикла чемпионата мира по футболу 2014 года. Если наша команда уже потеряла надежду на путевку в Бразилию, то наши соперники – Турция (игра состоится в пятницу в Таллинне) и Румыния (встреча в гостях в следующий вторник) ведут борьбу за второе место в группе и право на стыковой матч.

Собравшаяся вчера сборная постараетя избежать ошибкок, которые в последней игре с венграми привели к чувствительному поражению (1:5), и хочет завершить отборочный цикл на позитивной ноте.

«Постараемся просмотреть венгерский матч и разобрать ошибки, чтобы их не повторять, - говорит главный тренер сборной Эстонии Тармо Рютли. – Мы должны быть готовы полностью выложиться в первом матча, а ко второму сделать необходимые изменения. Оба соперника находятся в турнирной таблице в верхней части, и у них по сравнению с нами другие цели. У нас есть достаточно времени, чтобы познакомиться с соперниками».

Что требуется команде, чтобы избежать повторения недавнего фиаско? «Прежде всего нужно лучше играть на втором этаже, чтобы не случилось так, как был тогда забит первый мяч. Если это удастся, то уже кое-что», - сказал Рюйтли

«Такие игры случаются, мы должны забыть о том результате. Впереди новые соперники. Мы должны отдать всё, что можем по максимуму, чтобы зрители были довольны, - считает полузащитник сборной Константин Васильев. – Турция – сильная команда, в которой играет много футболистов из топ-клубов».

Если в той неудачной встрече с Венгрией не принимали участие несколько ведущих футболистов, то в пятничном матче потерь будет гораздо меньше. Из-за перебора желтых карточек игру пропустит правый защитник Энар Яагер, которого по всей видимости заменит выступающий в Финляндии Герт Камс, по собственным словам которого он сейчас находится в хорошей физической и психологической форме.

Комментарии
Copy
Наверх