Бывший футболист сборной Эстонии заключил сделку с обвинением

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оливер Конса (слева).
Оливер Конса (слева). Фото: Toomas Huik

Бывший футболист сборной Эстонии и команды «Нымме Калью» в деле о наркоторговле, по которому он проходит обвиняемым, заключил с прокурором соглашение о наказании, которое должен будет подтвердить суд.

По ходатайству госпрокурора, суд сегодня выделил из общего уголовного дела материалы, касающиеся 28-летнего Оливера Конса, однако дату утверждения возможного соглашения по наказанию пока не назначил, передает rus.err.ee.

Как сообщалось ранее, в ноябре 2012 года были арестованы пять человек, у которых было изъято более 200 граммов порошка, предположительно кокаина.

Среди арестованных были: игрок сборной Эстонии и клуба «Нымме Калью» Оливер Конса, ранее дважды отбывший тюремные заключения за наркопреступления Тауно Лаасме , Пеэтер Каллас, Пеэтер Труус и игрок любительской команды «Нымме Калью» Норман Кяго.

Согласно обвинению, Лаасме и Конса в ноябре прошлого года неоднократно участвовали в составе группы в Таллинне и Харьюмаа в незаконном обороте наркотиков - приобретении, хранении, перевозке и дальнейшей перепродаже кокаина в больших количествах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх