Наушники за 236 евро принесли головную боль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: beatsbydre.com

Клиент купил в Интернет-магазине  Deliver Baltic OÜ наушники за 236,40 евро, которые обманули его ожидания. Он решил вернуть их, но фирма отказалась оформить возврат, пишет tarbija24.ee.

В июне потребитель заказал в э-магазине Beats by Dr. Dre Studio наушники, которые вместе с доставкой обошлись в 236,40 евро. Через неделю он получил заказ, но они не удовлетворили его, и он решил вернуть покупку в магазин.

Однако продавец отказался удовлетворить это желание, и потребитель обратился в комиссию по рассмотрению жалоб потребителя. Клиент желал расторжения договора и возврата уплаченных денег. 263,40 евро.

Магазин сообщил комиссии, что клиент пользовался наушниками, и возможно пользовался ими не по инструкции и повредил. Предприятие сослалось на то, что оно не обязано принимать товар, если о том не было договоренности, и если оно изъято из упаковки, и его нельзя снова выставить на продажу. По заверениям продавца, он получил именно то, что заказывал.

Комиссия сочла, что у клиента есть право расторгнуть договор, заключенный дистанционно, в течение 14 дней, и получить обратно сумму, уплаченную за покупку, в том числе и компенсацию за почтовые расходы. По оценке Комиссии потребитель следовал установленным законом срокам. Если стороны не согласны с требованием комиссии и не намерены исполнять его, то могут обратиться для разрешения спора в  уездный суд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх