В Таллинне продолжается программа жилищного строительства

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Программа стартовала в конце прошлого года и началась с распределения первых 100 квартир. Уже готовы и заселены три многоквартирных дома, а к весне и лету будут готовы следующие три. Всего в квартале Раадику запланировано построить девять многоквартирных домов, где большая часть квартир будет сдаваться ходатайствовавшим в рамках программы, сообщает Raepress.

Ходатайствовать о получении съемной квартиры в рамках второй программы жилищного строительства могут молодые семьи и ценные для Таллинна работники, которые внесены в регистр населения в качестве жителей столицы, которым не принадлежит расположенная в Харьюском уезде жилая площадь и которые не входят в число жильцов квартирного товарищества, действующего в Харьюском уезде.

Приемом и просмотром заявлений и отбором претендентов на квартиры займутся жилищные комиссии частей города. Люди, представившие ходатайство в рамках программы еще в прошлом году, не должны подавать его заново. При оценке потребности в жилище будут оцениваться условия, в которых живет ходатайствующий, размер семьи, рабочий стаж, время взятия на учет и прочие социальные обстоятельства.

Форму для подачи заявления можно получить в управе части города и на сайте части города. Информацию об условиях и возможностях аренды квартиры в рамках второй программы жилищного строительства можно получить в управе части города и по адресу http://www.tallinn.ee/eluase

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх