На Сааремаа в выходные больше не будут работать банковские конторы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik / Postimees

На крупнейшем острове Эстонии - Сааремаа - по субботам больше невозможно осуществить банковские операции в конторах банков: представительства банка Nordea и Krediidipank закрывались на два выходных уже раньше, летом к ним присоединились банки Swedpank и SEB, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Местные жители сначала решили, что виной этому стал летний период отпусков, но выяснилось, что сокращенный график работы не изменится и осенью, но причина - нехватка клиентов.

Теперь работающим островитянам, которые не привыкли пользоваться банковскими услугами через интернет, придется для похода в контору использовать обеденный перерыв, иногда ожидая своей очереди целый час.

При этом оба банка - Swedpank и SEB заверяют, что, несмотря на уменьшение времени работы, сокращать персонал контор на Сааремаа не придется.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх