В следующем году на железнодорожные пути выйдут 20 новых дизельных составов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andres Haabu

Скорость новых дизельных поездов, которые выйдут на линии в новом году, вырастет, по сравнению с нынешними составами, на 20%, также будет уплотнен график движения поездов на линиях Таллинн-Тарту и Таллинн-Вильянди, однако железнодорожное сообщение между Валга и Койдула пока восстановлено не будет.,Ю хотя в перспективе планируется продлить дизельное сообщение до Риги, передает rus.err.ee со ссылкой на  "Актуальную камеру".

 График движения планируется изменить так, чтобы пассажирам было удобно пользоваться поездами и их число возросло.«Один час и 15 минут - это время поездки из Валга до Тарту, и оттуда ещё два часа, это значит что за 3 — 3,5 часа можно реально добраться от Валга до Таллинна», - рассказал председатель правления Eesti Liinirongid Андрус Осип.

Сообщение с российским Псковом пока не обсуждается, но планируется создать лучшие условия для пересадок в рижском и тартуском направлениях: «Мы заинтересованы в том, чтобы наши поезда ходили до Риги, но это зависит от того, когда наши рижские коллеги смогут перестроить рижскую железную дорогу, чтобы увеличить скорость составов», - добавил Осип.

Исследования, заказанные Валгаским уездом, подтверждают, что нынешний график неудобен и поэтому пассажиров мало, на маршруте Валга-Тарту нужно три, а Валга-Выру - два рейса в день в обоих направлениях.

В течение следующего года на железнодорожные пути выйдут 20 новых дизельных составов, число вагонов которых будет зависеть от пассажиропотока.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх