Симсон: Баланс бюджет нельзя улучшать за счет населения

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Глава центристской фракции Кадри Симсон заявила в передаче на Kuku raadio, что правительство само создало необходимость повышения пенсионного возраста, а Центристская партия представила 130 поправок к законопроекту о повышении пенсионного возраста.

Она напомнила, что оппозиция голосовала против этого закона, но ей не хватило нескольких голосов.

По словам Симсон, в последние годы коалиция протолкнула несколько законов, которые осложнят жизнь людей. В качестве причины называлась цель перейти на евро, и люди до сих пор относились к этому снисходительно. По мнению политика, где-то все-таки должен быть предел и баланс бюджета нельзя бесконечно улучшать за счет населения.

Обыкновенно повышение пенсионного возраста связывают с тем, что вскоре в стране не будет столько трудоспособного населения, чтобы содержать всех пенсионеров. По словам Симсон, эту проблему правительство создало само, поскольку людям рекомендуют искать работу за рубежом. Многие из этих людей уже не возвращаются в Эстонию. По данным Симсон, из Эстонии уже уехало 130 000 человек и следует что-то сделать, чтобы эта цифра больше не росла.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх