Средняя зарплата в эстонской фирме по ловле креветок составляет 3500 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Креветки.
Креветки. Фото: SCANPIX

Эстонская фирма по ловле креветок AS Reyktal предоставляет работы около сотне эстонских моряков и входит в число самых щедрых работодателей — средняя зарплата в на одного работника в фирме составляет 3500 евро брутто.

При этом, фирма за последние несколько лет значительно увеличила как оборот, так и прибыль. В прошлом году оборот фирмы составил 6,33 миллиона евро, а чистая прибыль 147 000 евро, пишет Äripäev

«Кстати, я получаю далеко не самую высокую зарплату в предприятии. Люди, которые трудятся на судах, получают самую высокую зарплату», - сказал глава фирмы Мати Саревет, добавляя, что конечно самую высокую зарплату получают капитаны.

По его словам, зарплата моряка и должна быть солидной, так как работа тяжелая, вдалеке от дома и в сложных условиях: постоянные штормы, холод, разные опасности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх