Все больше молодежи переезжает в Харьюмаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Молодые работники концентрируются в Харьюмаа, что оказывает давление на другие уезды, отмечается в опубликованном сегодня обзоре Банка Эстонии, rus.err.ee.

 

Экономисты центробанка Наталья Вийлманн и Орсолия Соосаар написали, что более детальные данные демографической статистики указывают на ухудшившееся положение региональных рынков труда: «На рынки труда некоторых уездов даже больше миграции влияет концентрация молодых жителей трудового возраста в Харьюмаа».

Эксперты Банка Эстонии добавили, что в условиях нехватки рабочей силы переезд производственных предприятий представляет опасность и для рабочих мест в местном обслуживающем секторе.
 
«Замедление не было повсеместным во всех сферах деятельности, и влияние экономического развития отразится на показателях рынка труда через какое-то время», - говорится в обзоре.

Уровень занятости приблизился к показателям докризисных времен, а показатель безработицы снизился:. «Оживление экономики наладило уровень жизни многих пострадавших от кризиса людей», - заверили в Банке Эстонии.
 
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх