Турфирмы и рестораны осудили идею туристического налога

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Эстонский союз туристических фирм (ETFL) и Эстонский союза отелей и ресторанов (EHRL) осуждают идею возможного введения в самоуправлениях нашей страны туристического налога.

Хотя у местных самоуправлений Эстонии нет права устанавливать туристический налог, по словам генерального секретаря ETFL Кристен Лахтейн, поднятая в первой половине этого года тема заставила заволноваться всех, кто так или иначе связан с туризмом: "Несмотря на то, что внедрение туристического налога могло бы дать дополнительный доход местным самоуправлениям и Эстонии в целом, по мнению как ETFL, так и EHRL, это не та тема, развитием которой в данный момент стоит заниматься", - добавила Лахтейн.

Председатель правления EHRL Верни Лоодмаа отметил, что авторы идеи туристического налога не учитывают тот факт, что при внедрении дополнительного налога может возникнуть обратный эффект: снизится конкурентоспособность туристического сектора в целом, а до сих пор остававшаяся умеренной тенденция туристического роста может стать негативной.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх