airBaltic открывает маршрут в Абу-Даби

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Etihad Airways и латвийская авиакомпания airBaltic с 16 декабря 2013 года открывают прямые авиарейсы по маршруту Рига - Абу-Даби, сообщили в латвийской авиакомпании, пишет tvnet.lv.

Об этом авиакомпании сообщили после подписания код-шерингового соглашения (соглашение о совместной коммерческой эксплуатации авиарейса двумя и более авиакомпаниями, одна из которых является оператором, то есть исполняет полеты и продает билеты от своего имени, а остальные - маркетинговыми партнерами).

Получив разрешение контрольно-надзорных органов, airBaltic будет выполнять авиарейсы в обоих направлениях четыре раза в неделю, используя самолет Airbus A319, рассчитанный на 116 мест.

Как заявил президент и главный исполнительный директор Etihad Airways Джеймс Хоган, торговые, культурные и туристические связи между ОАЭ и Латвией еще никогда не были столь крепкими, как сейчас. В результате сотрудничества Etihad Airways сможет предлагать направления, обслуживаемые airBaltic помимо базы в Риге, в особенности в северной и восточной Европе.

ОАЭ - один из основных торговых партнеров Латвии в регионе Персидского залива. В 2012 году объем латвийского экспорта в ОАЭ достиг 72 млн. евро, что на 102% больше, чем в 2011 году, а импорт из ОАЭ в Латвию составил 4,1 млн. евро (+44%).

Комментарии
Copy
Наверх