Ивари Падар: ЕС должен отреагировать на неприемлемое поведение России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ивари Падар.
Ивари Падар. Фото: Priit Simson

Запрет на ввоз в Россию молочной продукции из Литвы является ударом по всему Европейскому союзу, заявила социал-демократическая фракция Европейского парламента.

«Сначала Путин пытался повлиять ограничением экспорта на Армению и Молдавию, а теперь обратил свой взор на Европейский союз, прежде всего на Литву. Вероятно, Владимир Путин просто не понимает, что единство Европейского союза сильнее, чем его торговые санкции», - сообщает фракция.

Комментируя единодушное мнение фракции, член Европейского парламента Ивари Падар сказал, что Европейский союз не может не отреагировать на поведение России.

«Нынешнее поведение России не является случайным. Именно в Вильнюсе в конце ноября состоится саммит «Восточного партнерства», на котором планируется обсудить и подписать Ассоциативное соглашение с бывшими союзными республиками, в том числе с Молдавией и Арменией. Такое развитие событий, очевидно, не радует президента России», - отметил Падар.

По мнению фракции, крайне важно, чтобы Всемирная торговая организация (ВТО) приняла свою позицию на этот счет, так как Россия до сих пор игнорирует ее правила.

Комментарии
Copy
Наверх