Еврокомиссия сделала женщинам подарок к 8 марта

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Caro / Scanpix

Еврокомиссия поставила себе целью значительно уменьшить разницу в зарплатах между мужчинами и женщинами.

Еврокомиссия планирует предпринять ряд мер, чтобы уменьшить разницу в зарплатах в течение пяти лет. В настоящее время средняя разница в зарплатах между мужчинами и женщинами по Евросоюзу составляет 18%. Чтобы уменьшить эту разницу, комиссия планирует воздействовать на сознательность работодателей, пропагандировать начинания, направленные на укрепление равенства полов, и поддерживать разработку механизмов, позволяющих измерить неравенство зарплат.

Кроме того, сообщается, что Еврокомиссия не исключает и введения новых юридических мер. Комиссия собирается провести совещания со всеми участниками европейского рынка труда и проанализировать влияние таких мер, как ужесточение санкций, обеспечение прозрачности зарплат и регулярная отчетность о разнице зарплат между женщинами и мужчинами.

Согласно опубликованному сегодня исследованию Евробарометра, более 80% европейцев поддерживает срочное вмешательство ЕС в вопросы, касающиеся разницы зарплат.

Комментарии
Copy
Наверх