Зачем прямые платежные поручения заменяют на дигисчета, если ничего по сути не изменится?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сайт Swedbank.
Сайт Swedbank. Фото: скриншот

Читатель «МК-Эстонии» интересуется, зачем банки меняют платежные поручения на дигисчета, если по сути все будет работать точно так же.

Руководитель отдела развития расчетных услуг Swedbank Олави Лепп поясняет, что в феврале следующего года Европейский союз станет единой зоной европлатежей. Это позволит жителям Эстонии и других стран Европейского союза в дальнейшем совершать европлатежи из одного государства в другое так же просто, как и в пределах страны, в которой они живут.

«Для того чтобы все прошло гладко, необходимо ввести некоторые изменения. Речь идет о технических деталях, которые не слишком затрагивают клиентов, однако знать о которых нужно, - подчеркивает Олави Лепп. - В общеевропейской системе будут унифицированы также типы платежей, в связи с чем исчезнут привычные нам прямые платежные поручения. Вместо них появится новая услуга – регулярные платежи по э-счету».

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх