Кросс борется с показом рекламы «Таллинн помогает»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ээрик-Нийлес Кросс.
Ээрик-Нийлес Кросс. Фото: Heiki Rebane/BNS

Позавчера Ээрик-Нийлес Кросс, точнее говоря представляющий Кросса адвокат Индрек Леппик из адвокатского бюро Glimstedt, подал в Таллиннский административный суд жалобу, чтобы признать незаконной информационную кампанию города Таллинна, или телерекламу «Таллинн помогает» (Tallinn aitab), и запретить ее.

В понимании Кросса речь по существу идет о внешней рекламе кандидатов от Центристской партии, и таким образом нарушаются права всех остальных кандидатов, пишет Rus.ERR со ссылкой на Postimees.

Кроме того в жалобе есть пункт, в котором требуется первичная правовая защита. Последнее означало бы запрет на показ рекламы города Таллинна до 20 октября. Этот пункт на самом деле направлен против трех субъектов: во-первых, против города Таллинна, чтобы он до 20 октября не транслировал телерекламу, во-вторых, против Kanal 2 и, в-третьих, против TV 3, чтобы телеканалы в свою очередь не показывали эту рекламу.
 

Комментарии
Copy
Наверх