Более 160 русскоязычных жителей Эстонии получили гражданство

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raigo Pajula

Правительство Эстонии на заседании в четверг предоставило гражданство 164 русскоговорящим жителям страны.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства, "гражданство предоставлено по предложению министерства внутренних дел, все ставшие гражданами лица не были гражданами других государств и выполнили все необходимые для получения нового статуса условия".

В Эстонии для получения гражданства необходимо сдать экзамены на знание государственного языка и законодательства, а также выполнить ряд других требований, в том числе не иметь действующих судимостей и правонарушений.

Одновременно МВД предложило предоставить гражданство еще 20 лицам, в том числе двум гражданам Украины и 18 гражданам РФ. Оно будет предоставлено им при условии, что они откажутся от нынешнего гражданства.

В настоящее время в Эстонии проживает около 6% лиц, не имеющих никакого гражданства. В 1999 году их было 13%, в 1992 году 32%.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх