Торговля по телефону станет сложнее и безопаснее

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Торговля по телефону. Снимок иллюстративный.
Торговля по телефону. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

На сегодняшнем заседании правительство одобрило принятие директивы ЕС, помощью которой хотят лучше защитить права потребителей. Если сейчас для покупки товара достаточно устного соглашения, то в будущем продавец должен будет высылать клиенту письменный договор, пишет Tarbija24.

Принятие закона принесет некоторые изменения, основным из которых, очевидно. Можно считать то, что в будущем предприниматели будут обязаны обеспечить клиента информацией о товарах или услугах до заключения договора, сообщает Министерство юстиции.

Принятие закона значительно повысит защищенность потребителя и в случаях любых других договоров. К примеру, будут введены следующие правила:

  • Заключенные по телефону договор будет считаться действительным лишь после того, как потребитель подтвердит его, напрмиер, в письменном виде.
  • Будет утверждено положение, согласно которому, плата, взимаемая продавцом при определенном способе оплаты (например, банковская карточка, наличные и т. д.), не будет превышать расходов предприятия в связи с использованием данного типа оплаты.
  • Также будет запрещено взимать дополнительную плату за звонок на указанны предприятием телефонный номер.
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх