Видео: Эстония – самая пьющая страна ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкогольные напитки.
Алкогольные напитки. Фото: Caro / Scanpix

В среду Общество по уменьшению вреда от алкоголя и табака совместно с Эстонским союзом развития здравоохранения пригласили политиков на форум, чтобы выяснить, каким образом они намереваются бороться с вредными привычками сограждан, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Эстония занимает первое место по количеству употребленных спиртных напитков - в 2012 году здесь было продано 10,6 л легального чистого алкоголя на душу населения. Причем стоит учитывать, что в этом показателе учитываются все жители страны - это значит, что по статистике, столько ежегодно выпивают и новорожденные, и дети, и старики. Вопреки распространенным мифам, закупаемое и выпиваемое на месте туристами спиртное уже вычтено из этого числа. А по оценке Всемирной организации здравоохранения, вред здоровью наносит потребление уже 6 л в год. Проблема алкоголизма стоит перед Эстонией в течение всех лет ее независимости и решение ее находится, в первую очередь, в руках политиков. Поэтому они и были приглашены на форум, чтобы представить медикам и другим специалистам свою методику борьбы с этой пагубной привычкой.

Подробности читайте на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх