Адвокат мошенницы Лийс Хаавел обжаловал приговор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лийз Хаавел и Велло Лойт.
Лийз Хаавел и Велло Лойт. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Адвокат 30-летней Лийс Хаавел, которую суд признал виновной в мошенничестве, ходатайствует в окружном суде о вынесении оправдательного приговора по нескольким пунктам обвинения.


Кроме того, решение суда обжаловал и защитник соучастника Хаавел 45-летнего Велло Лойта присяжный адвокат Свен Силлар, который ходатайствует об оправдательном приговоре по всем пунктам обвинения, выдвинутого против его подзащитного, сообщают

ERR Novosti

.

В начале февраля Суд приговорил Хаавел к 4 годам и 6 месяцам тюрьмы. Учитывая, что ранее Хаавел уже находилась под стражей, то реальный остаток ее срока составляет 4 месяца и 11 дней. Суд также приговорил Хаавел к выплате суммы в 440 605 крон и 47 сентов по четырем гражданским искам.

Согласно обвинению, Хаавел оформила на имя двух разных людей покупку переносных компьютеров в кредит, однако ни компьютеров, ни денег они не получили. Вместе с сообщниками она обманом заставляла пожилых людей переписывать на ее имя дома и земельные участки.

Так, например, летом 2005 года она сумела войти в доверие к 75-летнему таллиннцу Ээли, рассказав, что ее дом сгорел, а ей негде жить. Ээли сделал ее своим опекуном и переписал на нее дом и два земельных участка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх