На эстоно-российской границе образовалась многочасовая пробка

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пограничный пункт в Нарве
Пограничный пункт в Нарве Фото: Mihkel Maripuu

На контрольно-пропускном пункте в Нарве своей очереди на пересечение границы ожидает несколько тысяч автомобилей, направляющихся из Эстонии в Россию. Ожидание может продлиться 105 часов, сообщает

Õhtuleht

.


По данным Gazeta.ru, на эстоно-российской границе скопилось около двух тысяч автомобилей, ожидающих разрешения на проезд в Россию.

Сотрудники пропускного пункта в Нарве подтвердили Õhtuleht, что время ожидания прозда в Россию для автомобилистов может растянуться на 105 часов.

Затор на границе возник потому, что 8 марта в России - государственный праздник, и многие россияне приехали в Эстонию, чтобы провести длинные выходные, а теперь пытаются вернуться домой.

По информации Õhtuleht, нарвитяне не упускают возможности подзаработать, и продают россиянам места в очереди за 1000 рублей.

Многие россияне возвращаются домой через Финляндию, а также через пропускной пункт в Лухамаа, где очереди намного короче.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх