От платного визита пациенты ждут повышенного качества

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В Эстонии появляются все новые возможности использования платных медицинских услуг во избежание длинных очередей. По словам врачей,  пациенты, пользующиеся такой возможностью, ожидают повышенного качества услуг.


Член правления эстонского Центра диабетиков Марью Паст рассказала порталу медицинских новостей mu.ee, что если человек идет на платный прием, то у него уже подсознательно возникают повышенные ожидания в отношении врачебной помощи. Пациент, заплативший из своего кармана, хочет получить качественную услугу быстро и в приятной атмосфере.

«Пациент хочет ощутить, что все идет гладко, без заторов и потерявшихся медкарт, чтобы с ним хорошо обходились», - отметила Паст. Если же что-либо не отвечает ожиданиям пациента, он испытывает разочарование.

Но, по оценке Паст, с точки зрения врача в любом случае важно предоставлять качественную услугу.

«Я полагаю, что врачу все равно, заплатил пациент за прием или нет - разницы в качестве услуги не должно быть. Качественное обслуживание входит и в платный, и в бесплатный визит», - считает Паст.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх