Сообщение о закрытии завода привело в ярость рабочих во Франции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейским пришлось попросить помощи у специальных подразделений жандармерии, чтобы справиться с манифестантами.
Полицейским пришлось попросить помощи у специальных подразделений жандармерии, чтобы справиться с манифестантами. Фото: CHARLES PLATIAU/Reuters

Вчера во Франции в Дюнкерке рабочие, разгневанные известием о том, что их работодатель компания Total планирует закрыть местный завод, устроили массовые беспорядки и вломились на территорию предприятия отстаивать свои права.


Полицейские не смогли сдержать толпу, вломившуюся внутрь предприятия, и им пришлось вызвать в качестве подкрепления специальные подразделения жандармерии, сообщает Euronews.

В ситуацию был вынужден лично вмешаться президент Николя Саркози. Компания взяла на себя обязательство полностью обеспечить работой триста семьдесят сотрудников завода, но этот шаг оказался недостаточным. Многим для этого пришлось бы переехать в другие регионы страны и не все к этому готовы.

Комментарии
Copy
Наверх