Полиция советует: Если на вас нападают, кричите и бегите

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: ANDRES TEISS/PM/SCANPIX BALTICS

Если на улице на вас нападают, то нужно сделать все возможное, чтобы защитить себя и скрыться от нападающего, советует Прийт Пяркна, руководитель криминального бюро Пыхьяской префектуры.


«В общественном месте, где есть и другие люди, нужно кричать так громко, как только можете, чтобы кто-нибудь пришел на помощь», - советует Пяркна. По его словам, девушки, на которых 5 марта напал мужчина с ломом, спаслись только благодаря быстрым ногам и тому, что сразу побежали в сторону места, где могут быть люди. Что и заставило нападавшего скрыться, пишет

Õhtuleht

.



Относительно средств самозащиты Пяркна говорит, что использование, например, баллончика с перцовым газом разрешено, но в таком случае нужно уметь хорошо им пользоваться.

Применять огнестрельное оружие полицейский не советует даже тем, у кого есть та это разрешение. «Это самый экстремальный способ самозащиты, и его использование в общественном месте может поставить под угрозу безопасность многих окружающих», - уверен он.

Комментарии
Copy
Наверх