Автобусный проезд в Нарве подорожал в несколько раз: горожане пересаживаются на такси

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Для пассажиров проезд на общественном транспорте в Нарве подорожал в несколько раз. Все потому, что предприятие Narva Bussiveod (NBV) начиная с февраля на неопределенный срок отменило продажу проездных карточек на 10, 20 и 30 дней.


Член правления NBV Станислав Сорокин пояснил, что проездные отменили временно, однако не смог назвать срок, когда их продажа возобновится, пишет

Postimees.ru

.


«Это связано с необходимостью определить фактические пассажиропотоки на различных маршрутах и рейсах. Учет числа пассажиров ведется с помощью кассовых аппаратов, поэтому если мы в этот период станем продавать проездные, данные будут недостоверными», - пояснил Сорокин.

В ближайшие два месяца будет вестись учет количества пассажиров для составления «правильного» зимнего расписания на будущий год. В течение лета соберут статистику для следующего летнего расписания. Поэтому продавать проездные начнут, вероятнее всего, только осенью, рассказал член правления NBV.

«Все это делается исключительно в интересах пассажиров, чтобы составить оптимальное расписание», - заверил Сорокин. «Посадить наших людей в автобусы для подсчета пассажиров - слишком дорого. Обратная связь в виде писем наших клиентов необъективна.

Поскольку все рейсы сохранить нет возможности, надо оставить те, которыми пользуется наибольшее число пассажиров. Для этого и необходим подсчет».

С экономической точки зрения продажа проездных так же выгодна автопарку, как и пассажирам, заверил Сорокин. Он отметил, что хотя NBV отменило проездные для взрослых, оно сохранило ученические проездные стоимостью 125 крон.

Между тем, нарвитяне все охотнее пользуются такси. Некоторые учителя, например, утром вскладчину ездят на работу.

Комментарии
Copy
Наверх