За ввоз полкило амфетамина суд дал 8 месяцев

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Амфетамин. Иллюстративное фото.
Амфетамин. Иллюстративное фото. Фото: Lõuna politseiprefektuur.

Вируский уездный суд признал виновным 30-летнего Руслана Нефтева в хранении половины килограмма амфетамина и приговорил его к восьми месяцам тюремного заключения.


Изначально суд предполагал наказать Нефтева 4-летним заключением, которое в ходе ускоренного делопроизводства было сокращено на треть - до двух лет и восьми месяцев, сообщил пресс-секретарь уездного суда Postimees.

Часть наказания сроком два года была назначена Нефтеву условно, с испытательным сроком в три года.

Часть назначенного реального срока осужденный уже провел в ходе следствия, начиная с 18 августа, - суд посчитал его в качестве понесенного наказания.

Нефтев обвинялся в том, что вечером 18 августа приобрел 469,9 грамма амфетамина в России и пытался пронести наркотики через КПП в Нарве той же ночью. Сотрудники Налогово-таможенного департамента предотвратили ввоз контрабанды, изъяли наркотики и задержали Нефтева.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх