Франция успокоила Эстонию по поводу продажи вертолетоносцев

Михаил Евдокимов
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вертолетоносец Mistral.
Вертолетоносец Mistral. Фото: ITAR-TASS / Scanpix

Сотрудники Министерства обороны Эстонии в ходе общения госсекретарем Франции по вопросам Европы Пьером Лелушем подняли тему продажи Францией России вертолетоносцев «Мистраль». Представитель Франции заверил, что сделка никакой опасности для Эстонии не несет.


«Госсекретарь Франции по вопросам Европы Пьер Лелуш, который недавно побывал с визитом в Эстонии, дал соответствующие пояснения по поводу планируемой продажи «Мистраль», которые позволяют нам быть уверенными в том, что интересы ни одной страны-союзника не будут ущемлены в результате сделки», - заявил Postimees.ru советник министерства Пеэтер Куймет.

По его словам, поскольку сделка еще не осуществлена, то детальные комментарии в данном случае были бы излишней спекуляцией.

«Эстония продолжает следить за развитием событий в сфере безопасности и использует необходимые методы для улучшения ситуации в здешнем регионе и в странах альянса в целом», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх