Истребители НАТО тайно сопровождали российские бомбардировщики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский сверхзвуковой стратегический бомбардировщик Ту-160
Российский сверхзвуковой стратегический бомбардировщик Ту-160 Фото: SCANPIX

Два экипажа российских сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков Ту-160 в четверг патрулировали акватории Северного Ледовитого и Атлантического океанов. Российские бомбардировщики тайно сопровождались четырьмя истребителями НАТО.


«Два экипажа сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков Ту-160 успешно выполнили задачи по плану воздушного патрулирования», - сказал сообщил РИА Новости представитель Минобороны РФ по ВВС подполковник Владимир Дрик.

По его словам, маршрут полета проходил через нейтральные воды в акваториях Северного Ледовитого и Атлантического океанов. Продолжительность полета составила около 11 часов.

Дрик отметил, что на маршруте полета экипажи самолетов Ту-160 тайно сопровождались двумя самолетами НАТО F-16 Норвегии и двумя самолетами «Торнадо» Великобритании. Впервые для сопровождения российских самолетов использовали сразу четыре истребителя НАТО.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх