Галерея Украинской недели моды: Почему дизайнеры не боятся кризиса

, reporter
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Показ Виктории Гресь.
Показ Виктории Гресь. Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP

С 11 по 16 марта в Киеве проходит Украинская неделя моды сезона осень/зима 2010/2011. Всего в рамках недели моды будут представлены 48 коллекций украинских и зарубежных дизайнеров.


Двадцать шестую национальную неделю pret-a-porter открыла Лилия Пустовит. Кроме нее на модной неделе свои работы представят Лилия Пустовит, Виктория Гресь, Оксана Караванская, Ольга Громова, Виктор Анисимов, Эдуард Насыров, Елена Даць и Андре Тан и другие, сообщает

Интерфакс

.

Гостями UFW станут Наталия Доленко (Великобритании), Андре Тенку (Румыния), Автандил Цквитинидзе (Грузия).

В программе показов - шоу Fresh Fashion, совместный проект Украинской недели моды и Фонда Елены Франчук АнтиСПИД. В расписании недели моды также появился день, посвященный молодым дизайнерам.

Производство одежды на Украине стоит дороже, чем в Китае, пишет

РосБалт

.

В целом по итогам 2009 года оборот одежной розницы уменьшился почти на 30% в долларах - до 10,1 млрд долларов. В гривне выручка одежного ретейла выросла лишь на 5%. 

Украинские дизайнеры правильно делают, что не боятся и в кризис продвигать свои коллекции. По мнению экспертов, в 2010 году рынок одежды возвратится к докризисным темпам роста: в гривне его объем увеличится почти на 20% - до 94,35 млрд (при курсе 8,5 гривен за доллар). Характерно, что с конца прошлого года интерес к украинскому рынку снова стали проявлять иностранные компании. Осенью 2009 сеть «Арго» открыла в Киеве франчайзинговый магазин испанской ТМ Desigual. По неофициальным данным, переговоры о заключении франчайзинговых соглашений ведет британская сеть New Look.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх