«Эстонский воздух» медленно теряет клиентов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu

Согласно данным Таллиннского аэропорта, доля клиентов эстонского авиаперевозчика Estonian Air на рынке медленно уменьшается.


В прошлом году Таллиннский аэропорт обслужил 1,34 миллиона авиапассажиров, 41 процент которых воспользовались услугами Estonian Air. Еще пять лет назад доля авиакомпании, которая на две трети принадлежит SAS, составляла около 46 процентов, сообщает E24.

«Estonian Air в последнее время сконцентрировалась в своей деятельности на развитие регулярных рейсов, а не чартерных. Этим обусловлено заметное падение, а также изменением условий на рынке в связи с уходом из Таллинна части авиаперевозчиков», - сказал вице-президент авиафирмы по коммерческим вопросам Рауно Паррас.

Паррас раскритиковал политику Airbaltic и Chech Airlines, которые сбивают цены: «Ко всему прочему, ради погони за количеством пассажиров, авиафирмы прибегают к методам снижения цен на стыковочные рейсы через свои базовые аэропорты до такой степени, что прямые полеты из этих базовых аэропортов выходят значительно дороже двух транзитных полетов».

Паррас отметил, что несмотря на изменение расстановки сил на рынке, всегда останутся пассажиры, которые низким ценам предпочитают хорошее обслуживание, удобство и скорость.

Комментарии
Copy
Наверх