Вице-премьер Украины Сергей Тигипко едет в Таллинн

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Тигипко.
Сергей Тигипко. Фото: Efrem Lukatsky/AP

Несмотря на то, что некоторые наблюдатели назвали российский железнодорожный форум в Таллинне, который прошел в феврале, крупнейшим экономическим совещанием этого года в Эстонии, апрельская конференция «DISCOVER UKRAINE 2010» может поспорить с ним по представительности. Основной докладчик бизнес-форума - вице-премьер правительства Украины Cергей Тигипко.


Сергей Тигипко за время своей деятельности занимал посты министра экономики, вице-премьера и главы Банка Украины, а до последнего времени управлял и владел несколькими коммерческими банками Украины. На последних президентских выборах Тигпико произвел настоящий фурор - неожиданно для политической элиты набрав 13 процентов голосов, он явно изменил исход голосования.

Тоговый атташе Эстонского посольства в Киеве Денис Приимяги, который организовал визит Тигипко на экономический форум в Таллинне, заявил DzD, что основной докладчик расскажет о возможностях выхода из экономического кризиса на Украине: «Мы договорились с Сергеем Леонидовичем о визите в Таллинн еще до назначения на пост вице-премьера, теперь его будущее обращение на форуме обретет вес государственного чиновника высшего уровня».

В четверг парламент Украины утвердил в должности правительство Николая Азарова. В новом правительстве Тигипко занял пост заместителя премьер-министра по вопросам экономики.

29 апреля Eesti Konverentsid, Фонд Содействия Развитию Предпринимательства EAS, Министерство иностранных дел Эстонской Республики и Эстонская Бизнес Ассоциация в Украине (EBAU) проведут в Таллинне конференцию «DISCOVER UKRAINE 2010».

Помимо Тигипко, среди участников форума представитель EAS в Киеве Приимяги называл директора украинского отделения Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Андре Куусвека, а также крупных предпринимателей и миллиардеров Хиллара Тедера и Йоакима Хелениуса.

Комментарии
Copy
Наверх