На конец февраля госбюджет был в кассовом профиците

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бюджет Эстонии рисуется теперь в розовом цвете.
Бюджет Эстонии рисуется теперь в розовом цвете. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

По данным Министерства финансов, за два месяца в госбюджет поступило 15,3 млрд крон доходов, т.е. 18% от запланированного на год. За этот период государство понесло расходов на 13,6 млрд крон, что составляет 14,9% от запланированного.

В первые два месяца года государство продолжало существовать в режиме экономии, государственные расходы на персонал уменьшились. В то же время значительно выросли уровень инвестиций и использование зарубежных пособий. Несмотря на секвестр, государственная поддержка граждан, частного сектора и других институтов правительственного сектора, не уменьшилась. С учетом особенностей зарубежных пособий, на конец февраля госбюджет был в кассовом профиците, который составил 1,7 млрд крон.

В госбюджете на 2010 год запланировано 84,5 млрд доходов и 89,7 млрд крон расходов (включая средства, перенесенные с прошлого года в размере 91,4 млрд крон).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх