Партия реформ: сохранение городских районов – это победа горожан

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Таллинн.
Вид на Таллинн. Фото: Peeter Langovits

Фракция Партии Реформ в Таллиннском Городском собрании приветствует решение городского собрания сохранить традиционные городские районы. При этом реформисты по-прежнему придерживаются менения о том, что каждая часть города должна остаться и избирательным округом для местных выборов.

По словам председателя таллиннских реформистов Ремо Холсмера, в интересах всех горожан чистые, приведенные в порядок улицы. Не менее важно и дальнейшее развитие районов, для чего крайне важна сохранность нынешних частей города.

«У каждой части города есть свои, присущие только ей особенности. Это значит, что решения, правильные для Ласнамяэ, не обязательно подойдут для Пыхъя-Таллинна. Если же части города будут упразднены, то не будет гарантий того, что в городской власти окажутся представлены все таллиннские районы. При этом нельзя забывать и самобытности такого исторического района, как Нымме или, скажем, Пирита», - добавил Ремо Холсмер.

«Я очень рад, что под влиянием мнения Партии Реформ, власти города поняли суть этой проблемы. Надеюсь, что настолько же успешно городские власти поймут и другие наши предложения. Например о том, что финансирование детских садов должно, как минимум, сохраниться на уровне прошлого года на деле, а не на словах, как это принято у нынешних отцов города», - добавил Ремо.

Год назад Партия Реформ в ходе уличной кампании собрала свыше 14 000 подписей горожан в защиту существующих частей города. Такой шаг был вызыван решением таллиннских центристов упразднить городские районы под предлогом экономии. На поверку оказалось, что за этим решением стоял исключительно политический интерес центристов сформировать в Таллинне единый избирательный участок для создания более благоприятных условий на выборах.

Комментарии
Copy
Наверх