Honda тоже выявила брак педалей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Honda Elements
Honda Elements Фото: David Zalubowski/AP

Honda отзовет в США более 400 тысяч автомобилей для ремонта тормозов. В минивэнах Odyssey и кроссоверах Element тормозная педаль со временем может начать «проваливаться» из-за попадания воздуха в систему.


В США продолжается ажиотаж вокруг технических проблем автомобилей. Очередную сервисную кампанию анонсировала Honda, которой предстоит отремонтировать 412 тысяч автомобилей Element и Odyssey - со временем у этих автомобилей тормозная педаль может стать более «мягкой», сообщает Gazeta.ru со ссылкой на Reuters. Кроме того, также со временем ход педали тормоза может увеличиться.

Компания решила отозвать автомобили для ремонта в результате жалоб клиентов. Также из-за снижения эффективности тормозов произошло несколько аварий, а в трех случаях были травмированы люди.

Впрочем, обошлось без смертей. Водители жаловались, что во многих случаях, чтобы остановить автомобиль, приходилось продавливать педаль практически до пола, пишет Bloomberg. Причина неисправности американских Odyssey и Element известна: ухудшение действия тормозов происходит из-за попадания в тормозную магистраль незначительных порций воздуха. В результате через несколько месяцев или лет эксплуатации это может привести к ухудшению действия тормозов. Японской компании предстоит привести в порядок модули, отвечающие в автомобилях за торможение и систему стабилизации, - воздух попадал в систему именно через эти узлы.

«Хотя не все отзываемые автомобили подвержены этой проблеме, мы идем на этот шаг, чтобы заверить клиентов, что их транспортные средства будут работать правильно», - цитирует агентство представителя компании Криса Мартина. Также компания известила о возможной неисправности и потенциальных авариях Национальную администрацию безопасности дорожного движения (NHTSA).

Ремонту подлежат 68 000 кроссоверов Honda Element, а также 344 000 минивэнов Odyssey 2007 и 2008 модельных годов.

Около месяца назад Honda в США объявила об очередной крупной сервисной акции, связанной с дефектом подушки безопасности, - под отзыв попали 378 857 машин, выпущенных американскими и канадскими заводами компании. При срабатывании в бракованных эйрбэгах создается слишком большое давление: в результате оболочка может лопнуть, а водитель - получить травмы. От данного дефекта пострадали 11 человек, а в одном случае авария привела к смерти. В 2008-2009 годах Honda отозвала из-за подушек еще порядка 510 тысяч автомобилей. Слишком мощные подушки устанавливались на Honda Civic и Accord, кроссоверы CR-V и люксовые Acura TL. Под отзыв попадали и Honda Odyssey 2001 и 2002 модельного года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх