Новая версия ограбления: знакомые с криминальным прошлым отвезли мужчину в лес и вымогали деньги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Berit-Helena Lamp

Портал Postimees.ru со ссылкой на Лыунаскую префектуру ранее сообщал о том, что 6 октября в волости Луунья произошло ограбление: 53-летний мужчина обратился в полицию и рассказал, что его избили и ограбили после того, как он голосовал на шоссе и сел в остановившуюся машину. Следственные органы выяснили, что обстоятельства происшествия были другими.

Как сообщала полиция, ссылаясь на заявление мужчины, он голосовал на шоссе в волости Луунья, а затем сел в остановившуюся машину, где его избили, отняли у него кошелек, а затем выбросили потерпевшего на обочину.

По факту происшествия тартуская криминальная служба возбудила уголовное дело.

При проверке информации выяснилось, как все произошло на самом деле, сообщила пресс-служба Лыунаской окружной прокуратуры.

Собранные к настоящему моменту сведения указывают на то, что знакомые потерпевшего с целью вымогательства отвезли мужчину в автомобиле из Тарту в лес в волости Луунья, где избили его и отняли у него куртку и кошелек.

Вчера, 9 октября, были допрошены трое подозреваемых по этому делу.

«Двое из троих мужчин ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности. Один из них только в мае этого года освободился из тюрьмы», - рассказал окружной прокурор Лыунаской окружной прокуратуры Тоомас Лийва. Он добавил, что прокуратура сегодня ходатайствовала о взятии мужчин под стражу. Для третьего подозреваемого избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Кроме того, следователи собрали доказательства, дающие основания подозревать одного из мужчин в совершении других преступлений. «Мы подозреваем одного из задержанных в том, что он мог совершить еще девять преступлений против имущества. Речь идет о кражах, самовольном присвоении и ограблении, которые были совершены в Тартумаа летом и осенью текущего года», - сказал Тоомас Лийва.

Двоих мужчин по ходатайству прокуратуры взяли под стражу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх