Симсон: тарифы на отопление людям не под силу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

Центристская фракцяи Рийгикогу предложила изменить Закон о налоге оборота с тем, чтобы НСО на отопление был снижен с нынешних 20 до 9 процентов.

В условиях экономического кризиса и массовой безработицы многим оказывается не под силу оплачивать счета за отопление и государству пора вмешаться в ситуацию, снизив налог на тепло, считает председатель фракции Кадри Симсон.

По словам Симсон, нынешняя долгая и холодная зима показала всю остроту проблемы, а предстоящее с 1 мая повышение цен на газ сделает ситуацию еще более сложной. Симсон напомнила при этом, что государство в минувшем году повысило акциз на природный газ до 267 крон.

Поскольку при этом в минувшем году был повышен и НСО на отопление, отметила Симсон, общее повышение тарифов нанесло слишком большой урон многим семьям, особенно оказавшимся в сложном экономическом положении.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх