Латвийская авиакомпания хочет летать между столицами Эстонии и Швеции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Латвийская государственная авиакомпания намерена открыть летом три новых лини из стран Балтии в Швецию: из Риги в Висби и Лулеа, а из Таллинна - в Стокгольм. Estonian Air в недоумении от агрессивного вторжения на свой рынок.

С 1 июня латвийская авиакомпания начинает полеты самолетов между столицами Швеции и Эстонии, сообщает E24 со ссылкой на пресс-службу AirBaltic.

По словам коммерческого директора AirBaltic Теро Таскила, Эстонию посещает в год примерно 3 миллиона скандинавским туристов. «Мы ясно видим, что эти рынки оставлены без внимания и нуждаются в более плотном сообщении с Эстонией. С открытием линии Таллинн-Стокгольм AirBaltic делает стратегический шаг», - подчеркнул один из руководителей латвийской компании.

Коммеческий директор эстонской авиакомпании Estonian Air Рауно Парас весьма критично отнесся к решению южных соседей по авиарынку региона: «Латвийская авиакомпания стремится занять монопольное положение в странах Балтии и перенаправить пассажиропоток из Таллинна и Вильнюса через Ригу».

По его словам, линия Таллинн-Стокгольм является самой загруженной линией Estonian Air - компания ежедневно совершает по три рейса в обоих направлениях совместно сл своим партнером SAS.

«Агрессивное поведение AirBaltic уже привело к тому, что столица Литвы потеряла авиасообщение с остальным миром на несколько месяцев», - подчеркнул Парас.

Комментарии
Copy
Наверх