Страховка компенсирует ущерб от авиакатастрофы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет, совершивший аварийную посадку на лед озера Юлемисте.
Самолет, совершивший аварийную посадку на лед озера Юлемисте. Фото: AFP / Scanpix

Страховка покроет ущерб, нанесенный имуществу в случае авиакатастрофы, утверждает руководитель отделения If Kindlistus по страхованию имущества Мерко Кимсто.



Комментарий представителя страховой компании поступил в связи со вчерашним инцидентом на озере Юлемисте, где грузовой самолет совершил аварийную посадку.

По словам Кимсто, если бы самолет упал на жилые здания, застрахованные в If, то страховка покрыла бы нанесенный ущерб в размере предусмотренной договором страховой премии.

Фирма напоминает, что в Эстонии около половины домов не застрахованы. В 2009 году предприятие зарегистрировало 1500 страховых случаев в жилых домах, выплатив клиентам в общей сложности 51 миллион крон. Чаще всего страховку выплачивали из-за ущерба, нанесенного в результате затопления, пожара, краж и вандализма. Всего в 2009 году If выплатила страховых премий на общую сумму 546 млн крон за 25 000 страховых случаев.

Комментарии
Copy
Наверх