Лавров об отношениях с США: «Перезагрузка» удалась

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хиллари Клинтон и Сергей Лавров встретятся где-нибудь в другом месте.
Хиллари Клинтон и Сергей Лавров встретятся где-нибудь в другом месте. Фото: Belousov Vitaly/ITAR-TASS

По мнению, главы МИД России Сергея Лаврова «перезагрузка» отношений РФ и США удалась. При этом Лавров отмечает, что теперь необходимо не останавливаться в движении вперед.


«У меня впечатление такое, что перезагрузка действительно удалась. Самое главное, чтобы мы не останавливались в нашем движении вперед. Это движение требует постоянного развития диалога, без каких-либо пауз», - сказал Лавров по итогам встречи президента РФ Дмитрия Медведева с госсекретарем США Хилари Клинтон.

В этой связи он назвал визит главы внешнеполитического ведомства США в Москву «дозаправкой в воздухе». По мнению Медведева, которое озвучил Лавров, сегодня отношения между Россией и США характеризуются «честностью, открытостью, соблюдением достигаемых договоренностей».

«Сейчас нам нужно наращивать те взаимоотношения, которые были начаты между нашими двумя президентами, и расширять их на наше правительство», - считает Хиллари Клинтон.

Комментарии
Copy
Наверх