В 50 городах России проводятся митинги против политики Кремля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Выступления протеста против политики властей, организованные оппозиционными силами, проводятся в субботу в 50 городах России. Совместные выступления оппозиционеров в разных городах России уже получили обобщающее название «День гнева».


В большинстве случаев участники выступлений требуют удовлетворения гражданских прав россиян и выражают недовольство рядом социально-экономических мер, принимаемых правительством, сообщает русская служба Би-Би-Си.

Первыми в субботу вышли на улицы представители оппозиционных организаций Владивостока. Власти Приморья пытались сорвать митинг объединенной оппозиции, но накануне все же разрешили провести акцию протеста в центре Владивостока.

Среди требований собравшихся - признать партию "Единая Россия" и ее руководство виновными в падении уровня жизни большинства граждан России, а также в узурпации власти и отстранении народа от реального управления своей страной.

Традиционно митингующие потребуют отставки правительства России, губернатора Приморского края, мэра Владивостока, снижения тарифов ЖКХ, строительства во Владивостоке детских садов, сохранения производства на дальневосточных судоремонтных предприятиях.

За ходом митинга наблюдают стянутые в центр города наряды милиции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх