Лауристин: Развитие Эстонии тормозит неразвитый человек

, старший редактор
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марью Лауристин.
Марью Лауристин. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Эстония, известная как быстро развивающаяся страна, сейчас находится в стадии застоя и даже некоторого регресса, т.к. развитию людей не уделяется достаточно внимания, считает главный редактор отчета об индексе развития человеческого потенциала Марью Лауристин.


По ее словам, о застое свидетельствует пробуксовывание нескольких реформ, например, административной и образовательной реформ.

По словам Лауристин, обвинять в этом политиков несправедливо, т.к.тормозом стало само общество.
«Противодействие возникает в глубине общества», - заявила она сегодня на презентации отчета о развитии человеческого потенциала в Национальной библиотеке.

По словам Лауристин, для продвижения Эстония должна больше заниматься обществом, повышая в людях готовность к необходимым реформам.

Она напомнила, что эксперты по экономике считают средством успешного вывода государства из кризиса именно инновативность и новаторство людей.

Таким образом, по ее словам, ясно, что Эстонии необходим дух новаторства, но вопрос в том, сумеет ли наше общество выполнить эти ожидания.

Комментарии
Copy
Наверх