Газета: Подростки могли убить мужчину из-за 50 крон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дома на улице Висмари.
Дома на улице Висмари. Фото: Peeter Langovits

Троих подростков возрасте от 15 до 16 лет подозревают в нанесении смертельных травм 37-летнему мужчине. Дети предположительно избили мужчину из-за долга в размере 50 крон.



Газета Õhtuleht сегодня опубликовала шокирующие подробности убийства на улице Висмари в Таллинне.

21 марта около 18 часов во дворе старого деревянного дома на Висмари нашли труп 37-летнего Сергея со следами избиения. Полиция задержала в тот же вечер 16-летнего подростка, подозреваемого в избиении, а в понедельник задержала еще двоих подростков 15 лет.

По словам Оксаны, супруги Сергея, троица подростков явилась к Сергею, чтобы получить долг в размере 50 крон. Денег у Сергея не было, завязалась ссора, в ходе которой подростки пустили в ход кулаки. По словам Оксаны, Сергея били, пока он не упал.

Сосед по имени Петр утверждает, что Сергей вел асоциальный образ жизни, но в прокуратуре говорят, что бездомным он не был. Прокуратура пока не комментирует предполагаемый мотив преступления.

Если подростков признают виновными в групповом избиении, которое повлекло за собой смерть человека, им грозит до 10 лет лишения свободы.

Комментарии
Copy
Наверх