Михкельсон: Теперь у Обамы будет больше времени на мировую политику

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент США Барак Обама.
Президент США Барак Обама. Фото: AP/Scanpix

Марко Михкельсон откликнулся в своем блоге на одобрение реформы здравоохранения Конгрессом США и выразил надежду, что теперь-то у американского президента Барака Обамы будет больше времени на то, чтобы заниматься международной политикой.

«Речь идет о весьма важной внутриполитической победе президента, поскольку именно эту реформу Обама ставил во главу угла в начале своего первого президентского срока. В то же время голосование показывает: вступление реформы в силу не будет легким», - пишет Михкельсон.

«Будем надеяться, что победа позволит Обаме чуть больше сосредоточиться на происходящем в мировой политике, - сказал Михкельсон. – В то же время ясно, что уже через семь месяцев президенту предстоит новое внутриполитическое испытание – промежуточные выборы в Конгресс».

Напомним, Палата представителей Конгресса США утвердила вчера закон о реформе здравоохранения, который Обама настойчиво проталкивал на протяжении всего своего президентства. Реформа, суть которой заключается во введении всеобщего медицинского страхования, вызвала в американском обществе противоречивую реакцию. Сегодня CNN сообщила, в частности, о том, что прокуроров одиннадцати штатов собираются опротестовать решение Конгресса, как только Обама его утвердит.

Комментарии
Copy
Наверх