Михкельсон: Англоязычный портал ERR необходим

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: Peeter Langovits.

Сегодняшняя Eesti Päevaleht сообщила о том, что корпорация ERR запросила у Министерства культуры 1,5 млн крон для запуска портала на английском языке. Марко Михкельсон в своем блоге выражает удовлетворение в связи с этой новостью.

«О необходимости этого шага я говорил еще в прошлом месяце на обсуждении внешней политики в Рийгикогу. Я совершенно разделяю мнение председателя правления ERR Маргуса Алликмаа», - пишет Михкельсон.

Он напомнил также, что о необходимости запуска англоязычного портала говорил сегодня утром в передаче Terevisioon и главный редактор BNS Айнар Рууссаар, который заявил о внезапно выросшем интересе к Эстонии в мире, связанном в первую очередь с подготовкой к переходу на евро.

Михкельсон напоминает, что всего на развитие порталов ERR в бюджете на 2010 год запланировано 7,471 млн крон. Председатель комиссии Рийгикогу по иностранным делам обещает следить за этой темой и сделать все для того, чтобы ERR смог запустить новый проект не позднее следующего года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх