Молодые центристы: Нынешняя молодежь может только мечтать о пенсии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Катрин Сиска.
Катрин Сиска. Фото: MARINA PUSHKAR/PM/EMF

Молодые центристы Катрин Сиска, Тийт Терик, Райнер Вакра, Марек Юргенсон, Михаил Корб и Ольга Иванова направили сегодня обращение против поднятия пенсионного возраста, который обсуждает Рийгикогу.


«Увеличение пенсионного возраста, прежде всего, коснется людей, которым сейчас около 50 лет. Все, кто родился в 1961 году и позже, пойдут на пенсию в 65 лет! Центристская партия против поднятия пенсионного возраста в скором порядке, поскольку этим людей приносят в жертву равновесию бюджета. Если бы правительство вместо проталкивания этого закона занималось созданием рабочих мест, то это бы означало более эффективную работу Пенсионной кассы, Больничной кассы и госбюджета», - сказано в обращении.


Председатель молодежного объединения центристов Тийт Терик сказал, что государству стоит вместо поднятия возраста выхода на пенсию заниматься укреплением здоровья народа. По его слвоам, правые политики нередко выказывали неуважение по отношению к пожилым, но теперь хотят навредить и более молодым поколениям.

«Тоомпеа отделяет себя от народа - и от молодежи, и от стариков», - заявил молодой политик.

Комментарии
Copy
Наверх