Коалиция и оппозиция договорились: закон о повышении пенсионного возраста примут на следующей неделе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заседание Рийгикогу.
Заседание Рийгикогу. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Коалиция и оппозиция Рийгикогу достигли соглашения по законопроекту о повышении пенсионного возраста. Как сообщила пресс-служба Партии реформ, согласно договоренности, «оппозиция прекратит бесплодную тактику затягивания чтения законопроекта о повышении пенсионного возраста, а это означает, что второе чтение законопроекта будет завершено сегодня».


Окончательно закон примут, как говорится в пресс-релизе реформистов, на следующей рабочей неделе.


Фракция центристов подтвердила факт такой договоренности, отметив, что коалиции не удастся узаконить повышение пенсионного возраста в ускоренном порядке.

По словам лидера фракции Центристской партии в парламенте Кадри Симсон, «оппозиция прекратит брать перед голосованием по поправкам перерывы, так как с фракциями Партией реформ и IRL (Союз Отечества и Res Publica) достигнуто соглашение о том, что спорный законопроект не будет принят в марте и дополнительное заседание по этому поводу созывать не будут».

«Это означает, что обсуждение вопроса повышения пенсионного возраста продолжится в Комиссии по социальным вопросам», - добавила Симсон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх