Москвичка: Даже не представляю, что будет на Пасху

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В связи с утренней трагедией в московском метрополитене редакции DzD дала интервью эстонская гражданка, которая много лет постоянно проживает в Москве.

«Я выходила на работу в 9.30 утра, в этот момент мне позвонил муж и рассказал о случившемся. Он предложил взять такси, но я решила не менять ежедневный маршрут: поехала на трамвае, потом в метро. Около метро Щукинская я увидела 4 грузовика с омоновцами, которые прямо по трамвайным путям ехали в сторону центра. Затем в метро проезжала станцию Кузнецкий Мост, на которой переход на Лубянку. На станции было милиционеров больше, чем пассажиров», - говорит Ольга.

«Я ехала на работу уже позже основного потока, поэтому очевидно, что людей было меньше. В офисе большинство сотрудников добрались с опозданиями. Мой помощник ехал в 9 утра - народу море, полчаса переходил с кольцевой лини на станции Проспект Мира. Две девушки из отдела предпочли работать из дома», - рассказала обычная жительница Москвы о своем пути на работу сегодня.

«Вчера было Вербное воскресенье, в церквях установлены металлоискатели, но охранники досматривали входящих поверхностно. Даже не представляю, что будет на Пасху во время крестного хода в предстоящие выходные, когда вокруг одного лишь Новодевичьего монастыря собираются тысячи верующих»,- поделилась своими страхами москвичка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх