УЕФА предложил интересную идею для национальных сборных: Лига наций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг УЕФА.
Флаг УЕФА. Фото: УЕФА

УЕФА предложил идею реформировать товарищеские матчи европейских сборных, объединив их в турнир под названием Лига наций, пишет Sports.ru.

54 сборные, входящие в УЕФА, будут поделены на пять групп в зависимости от рейтинга. Первая группа будет включать сильнейшие команды мира – Испанию, Германию, Голландию, Италию и т.д. Победитель этой группы будет признаваться чемпионом Лиги наций и получит денежный приз.

Команды, занявшие первые места в своих группах, будут выходить в группу рангом выше. Соответственно, сборные, расположившиеся на последних местах, будут выбывать в дивизион уровнем ниже.

По замыслу УЕФА, первая и вторая группы будут состоять из восьми команд, третья и четвертая – из 16 и последняя группа – из шести. Сами группы внутри будут поделены на несколько подгрупп.

Таким образом, европейский союз намерен преобразовать не вызывающие большого зрительского интереса товарищеские матчи в увлекательный турнир.

УЕФА планирует проводить подобный турнир каждые два года в перерывах между чемпионатами мира и Европы. Однако реализован этот проект будет не ранее 2016 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх