Россия и ЕС обсудят в пятницу химическое разоружение в Сирии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирия
Сирия Фото: SCANPIX

В сентябре исполнительный совет ОЗХО принял решение о порядке и условиях полной ликвидации запасов химического оружия Дамаска, которую предполагается завершить к середине 2014 года.
 

Дипломаты России и Евросоюза, как ожидается, обсудят 11 октября в Москве реализацию плана по химическому разоружению в Сирии, сообщил РИА Новости источник в представительстве ЕС в России.

"В МИД РФ пройдут консультации высокого ранга по сотрудничеству между Евросоюзом и Россией в контексте реализации договоренностей по Сирии и поддержки резолюции Совета Безопасности ООН", — сказал собеседник агентства.

В сентябре исполнительный совет ОЗХО принял решение о порядке и условиях полной ликвидации запасов химического оружия Дамаска, которую предполагается завершить к середине 2014 года. В тот же день Совбез ООН принял резолюцию, одобрившую это решение и постановившую — в случае несоблюдения — ввести меры согласно Главе VII Устава ООН.

Комментарии
Copy
Наверх