Из-за бренда Peetri pizza разгорелась судебная баталия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peetri Pizza

Харьюский уездный суд назначил денежное наказание предприятию общественного питания, которое после истечения срока действия франшизы несанкционированно продолжало использовать при продаже своей пиццы чужую торговую марку и изменило название своего пункта продажи на похожее с иностранной торговой маркой.

Суд признал признал фирму Temerger OÜ виновной в нарушении прав владельца торговой марки и назначил штраф в размере 3200 евро, пишет rus.err.ee.

Согласно обвинению Пыхьяской окружной прокуратуры фирма OÜ Temerger в период с 29 декабря 2009 года по 13 января 2010 года использовала в своем пункте продажи пиццы по улице Пинна торговую марку Peetri Pizza без разрешения Robinsoni Restoranid OÜ.

Также Temerger в период с 5 по 13 января 2010 года изменил название своего пункта продажи на Pinna Pizza, при этом в меню оставалась пицца под названием Peetri Pizza.

По мнению обвинения, такими действиями Temerger вводил своих клиентов в заблуждение, которые считали, что пиццерия на улице Пинна работает под торговой маркой Peetri Pizza.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх